92.5$ 98.9€
4.5 °С

В Петербурге отмечают День Воздушно-десантных войск. Фоторепортаж

02 августа 2017 | 17:14| день ВДВ

В среду, 2 августа, с самого утра город отмечает День ВДВ. Памятные церемонии прошли у мемориалов воинам-афганцам на Серафимовском и Смоленском кладбищах. На территории Петропавловской крепости состоялись праздничные мероприятия для воспитанников детских домов.

В сквере имени В.Ф. Маргелова был проведён торжественный митинг. Ветераны возложили венки к бюсту генерала Василия Маргелова, основателя ВДВ. На мероприятии присутствовал вице-губернатор Александр Говорунов. Он поздравил ветеранов и десантников с 87-й годовщиной создания ВДВ и отметил, что соратники и последователи генерала Маргелова, основателя этого рода войск, с честью продолжают его дело, твердо стоят на защите интересов государства.

Также ветераны отметили знаменательный день шествием по Миллионной улице. Сигналом к его началу послужил полуденный залп со стен Петропавловской крепости. По Миллионной улице бойцы прошли в сопровождении военного оркестра — от Дворцовой площади до Марсова поля, к Вечному огню. За людьми проследовала колонна автомобилей, украшенных флагами с символикой войск. Действо завершилось митингом памяти военнослужащих ВДВ, погибших во время Великой Отечественной войны.

В парке 300-летия Санкт-Петербурга до вечера продолжаются праздничные мероприятия. В рамках праздника в парке 25 бойцов ВДВ десантировались с воздуха. Помимо этого, запланированы театрализованные и военно-спортивные выступления. Традиционных купаний в фонтанах сегодня замечено не было.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!