93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Правительство утвердило проект по улучшению организации работы поликлиник

02 августа 2017 | 15:21

Правительство Российской Федерации по итогам заседания президиума совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам 26 июля 2017 года утвердило паспорт приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» по улучшению работы поликлиник в стране. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Реализация приоритетного проекта позволит сократить очереди, время записи на приём к врачу и ожидания пациентов у кабинета врача, сроки прохождения диспансеризации, а также повысить качество оказываемых услуг и уровень удовлетворённости пациентов процессами организации работы поликлиник», — пояснили в пресс-службе правительства РФ.

Правительство утвердило проект модернизации поликлиник. Что это значит?

Отметим, срок реализации проекта назначен с июля 2017 года по апрель 2023 года. В 2018-2019 годах будет реализована экспериментальная часть, в рамках которой первичную медицинскую помощь по новой модели будут оказывать 155 и 195 поликлиник соответственно. К 2022 году новую модель медицинской организации планируют ввести не менее чем в 4 тысяч поликлиниках России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!