92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В пятницу для репетиции морского парада днём разведут мосты. Горожанам советуют пользоваться метро

27 июля 2017 | 14:29

В пятницу, 28 июля, в Петербурге пройдёт генеральная репетиция военно-морского парада в честь Дня ВМФ. В связи с этим четыре моста через Неву разведут днём — с 09:25 до 13:20.

Кроме того, на время репетиции перекроют движение транспорта на нескольких магистралях в центре города. С 09:00 до 12:00 закроют движение по Сенатской площади, Адмиралтейскому проезду, Адмиралтейской набережной и Английской набережной от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста.

Print

В связи с этим в городе временно изменятся маршруты общественного транспорта. Часть автобусов и троллейбусов просто не будет ходить, часть будет работать курсировать по укороченным трассам. Информацию о работе общественного транспорта можно получить здесь или по телефону «горячей линии»: 8‑800‑234‑98‑80.

В администрации города напомнили, что на время разведения мостов проезд по центральному участку ЗСД будет бесплатным. Кроме того, можно будет безвозмездно оставить машину на городских перехватывающих стоянках. Тем не менее, власти советуют горожанам в этот день по возможности передвигаться на метро.

Напомним, что сам День военно-морского флота будут отмечать в Петербурге в воскресенье, 30 июля. На Неве утром состоится парад кораблей всех флотов России. Днём на Дворцовой площади пройдёт серия концертов, а вечером — в 22:30 — будет дан салют. На корабли, пришвартованные у набережной Лейтенанта Шмидта, в воскресенье можно будет подняться бесплатно. Подробнее о программе можно узнать здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!