93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Владельца квартиры, после ремонта которой «разъехался» дом на Каменноостровском, отправили под домашний арест

26 июля 2017 | 16:21

Подозреваемого в нарушении правил безопасности при проведении ремонта в одной из квартир дома на Каменноостровском проспекте, 57 отправили под домашний арест. Такое решение принял суд, сообщили в среду в петербургском управлении Следственного комитета.

Речь идёт об инциденте, который произошёл в городе на прошлой неделе. Тогда в здании деформировались межэтажные перекрытия, в нескольких квартирах «поползли» стены. Жильцы дома заявили, что один из соседей во время ремонта в своей квартире снёс несущую колонну, из-за чего здание начало «расползаться».

«Днём 22 июля 2017 года, в результате допущенных нарушений правил безопасности, при проведении строительных работ в ходе капитального ремонта квартиры одного из домов по Каменноостровскому проспекту, произошла фрагментация верхней части арочного проема, вызвавшая частичное обрушение несущей колонны здания и отклонение её от оси более чем на 10 градусов, в результате чего в нескольких квартирах указанного дома произошло деформирование перекрытий, вследствие чего данные квартиры пришли в состояние, непригодное для проживания. В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления был задержан мужчина 1985 года рождения, являющийся собственником квартиры, в которой проводился капитальный ремонт. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — говорится в сообщении.

В ближайшее время мужчине собираются предъявить обвинение по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ). Выяснение обстоятельств случившегося продолжается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!