93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

По факту деформации перекрытий в доме на Каменноостровском возбуждено дело

24 июля 2017 | 12:48

По факту деформации межэтажных перекрытий в жилом доме на Каменноостровском проспекте, 57 возбуждено уголовное дело. Как сообщили в понедельник в петербургской прокуратуре, во время ремонта в здании сломали несущую колонну.

«Установлено, что 22 июля в результате нарушения правил безопасности при ведении работ в ходе капитального ремонта в одной из квартир дома произошло частичное обрушение несущей колоны здания, в результате чего наступила деформация межэтажных перекрытий четырёх вышерасположенных этажей», — говорится в сообщении ведомства.

Расследование идёт по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Ход расследования контролирует прокуратура, а также проводит собственную проверку.

«В ходе проверки прокуратура района даст принципиальную оценку действиям как жилищных органов, так и должностных лиц органов государственной власти при реализации контрольной функции за осуществлением строительства и реконструкции по этому адресу», — подчеркнули в ведомстве.

По данным «Фонтанки», на деформацию перекрытий пожаловались жильцы дома. Как пишет издание, они полагают, что колонна обрушилась во время ремонта в одной из квартир. После случившегося всех жителей вывели из здания и разместили в доме на улице Красного Курсанта, 28. Никто не пострадал.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!