93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Путин заявил, что готов к диалогу с оппозицией — но не со всей

15 июня 2017 | 15:30

Президент России Владимир Путин заявил, что готов к диалогу с оппозицией — но лишь с той, что предлагает решения тех или иных проблем. Так он прокомментировал недавние протестные акции, прошедшие в крупных городах страны.

«Я готов разговаривать со всеми, кто нацелен на улучшение жизни людей, нацелен решать стоящие перед страной проблемы, а не использовать трудности — которых всегда достаточно — для собственного политического пиара и раскрутки, чтобы нажиться на них, только их усугубляя. Некоторые оппозиционеры спекулируют на проблемах. Не спекулировать надо, а предлагать решения, и те, кто предлагает решения — имеют право на диалог с властью, и мы так и будем делать», — сказал президент в ходе прямой линии в четверг.

Как сообщал ранее «Диалог», 12 июня в ряде крупных городов России прошли антикоррупционные митинги, организованные сторонниками оппозиционного политика Алексея Навального. В большинстве мест акции не были согласованы с властями — в том числе и в Петербурге, где протестующие вышли на Марсово поле вместо предложенного им Удельного парка. Митинги закончились массовыми задержаниями: только в Петербурге задержаны были, по официальным данным, 548 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!