92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«Музей советских игровых автоматов» 17 июня отметит своё четырёхлетие

14 июня 2017 | 12:24

«Музей советских игровых автоматов» 17 июня отметит своё четырёхлетие. Вход в музей в этот день будет бесплатным, на входе посетителей угостят газировкой. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«17 июня «Музей советских игровых автоматов» отмечает своё четырёхлетие. В этот день все желающие смогут принести в музей советские 15-копеечные монеты из своих запасов и бесплатно поиграть на них в автоматы. В музее представлено около 30 советских игровых машин разных годов, все они работают на 15-копеечных монетках. На протяжении всего дня в музее можно принять участие в мастер-классе по созданию диафильма, а также раскрасить деревянный значок в виде олимпийского мишки и забрать его с собой. Кроме того, во дворе музея расположатся столы с шахматами, шашками, нардами и домино, в них можно поиграть по традиции игр на открытом воздухе. Самые активные смогут сыграть в лучшие дворовые игры 90-х: резиночка, классики, съедобное-не-съедобное и скакалка», — говорится в сообщении.

Отметим, музей откроет свои двери в 12:00. Вечером, в 20:30 в музее начнётся показ советских диафильмов: рисованного фантастического мультфильма «Два билета в Индию» (две части), рисованного мультфильма 1957 года на грузинском языке «Свадьба соек» (с переводом), «Чиполлино» в двух частях, мультфильма по повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот» и мультфильма «Малыш и Карлсон».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!