93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

На Марсовом поле задержали около 50 участников несанкционированной акции

12 июня 2017 | 14:52

Уже около 50 человек задержаны на Марсовом поле в ходе несанкционированной акции, организованной сторонниками Алексея Навального. Участников антикоррупционного митинга взяли в кольцо, задерживают довольно жёстко, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Многие из собравшихся пытались вырваться из оцепления. Толпа выкрикивает: «С Днём России!», «Россия будет свободной», «Позор» и аплодирует задержанным.

Вас задержали на митинге. Что делать?

Среди прочих, полиция пыталась задержать и депутата петербургского ЗакСобрания от «Парии Роста» Максима Резника. Его повалили на землю и прижимали силой — однако впоследствии отпустили.

Отметим, на Марсовом поле собралось, по приблизительным оценкам, около трёх тысяч участников антикоррупционного митинга. Власти, напомним, акцию не согласовали и предлагали организаторам перенести её в Удельный парк. Однако митингующие собирались присоединиться к официальным мероприятиям, которые были намечены на Марсовом поле по случаю Дня России. На месте оказалось, что эти мероприятия завершились раньше времени и митингующим вновь предложили отправиться в Удельный парк — причём, на специально подготовленных автобусах. Однако в предложенный властями транспорт никто из собравшихся не сел. После этого ОМОН начал брать толпу в оцепление и задерживать людей.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!