93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Участников антикоррупционного митинга на Марсовом поле начали задерживать

12 июня 2017 | 14:20

Участников несогласованной антикоррупционной акции, организованной штабом Алексея Навального в Петербурге, начали задерживать. Уже задержаны около двадцати человек, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, собравшимся сначала предложили отправиться в Удельный парк. «Руководство города нашло выход, как обеспечить ваше законное право на митинг: организованы бесплатные автобусы, которые отвезут вас в Удельный парк. Желаем приятного митинга в Удельном парке. С днём России!», — прозвучало из громкоговорителей.

Среди митингующих желающих отправиться в Удельный парк не оказалось — в автобусы никто не сел. Участники акции разошлись по Марсову полю, однако часть собравшихся ОМОН взял в кольцо, начались задержания. Люди пытаются вырваться из оцепления, выкрикивают: «Позор!», «Беспредел!», «Россия будет свободной!»

Вас задержали на митинге. Что делать?

Всего, по оценке корреспондента «Диалога», на Марсовом поле собралось около трёх тысяч человек. Сторонники Навального запустили в воздух надувную жёлтую утку и начали перебрасывать её между собой. Впоследствии её отобрала полиция.

Напомним, участники акции собирались присоединиться к официальным мероприятиям, которые должны были проходить в День России на Марсовом поле — в частности, к фестивалю «Герои четырёх эпох». Предполагалось, что антикоррупционная акция, поскольку не была согласована, пройдёт «в рамках» официальной и начнётся в 14:00. Однако, как оказалось, фестиваль завершился значительно раньше заявленного времени.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!