91.8$ 98€
10.73 °С
Новости Все новости

Дорожники Петербурга официально завершили зимний сезон

24 апреля 2017 | 13:25

В понедельник, 24 апреля, дорожные предприятия Петербурга официально завершили зимний сезон. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города.

«Дорожные предприятия Петербурга официально завершили зимний сезон – напомним, 17 апреля он был продлён на неделю из-за снегопадов. Дорожники направляют силы на решение главной задачи апреля – весеннюю уборку улиц. В то же время универсальная техника готова к работе с рассолами в случае заморозков и уборке снега с дорог и тротуаров», — рассказали в ведомстве.

С 17 по 23 апреля в городе продолжалась комплексная зачистка улиц и «карманов». Тёплые дни предприятия использовали для мытья дорог, ограждений и павильонов общественного транспорта. За неделю дорожники вывезли около 6 тысяч тонн загрязнений и почти 300 тонн мусора, а также израсходовали около 20 тысяч кубометров воды.

«22 апреля дорожники и садовники обеспечили своевременную уборку улично-дорожной сети и Приморского парка Победы накануне и после проведения первого профессионального футбольного матча на новом стадионе на Крестовском острове. Заводом МПБО-2 был организован раздельный сбор мусора по методологии, рекомендованной оргкомитетом ФИФА: для перерабатываемого мусора (пластиковых бутылок и стаканов, упаковочной пленки, алюминиевых банок, стекла и незагрязнённой бумаги) и прочих отходов (пищевые, загрязнённая упаковка и т.д) были установлены отдельные ёмкости. Кроме этого, специальные экобоксы были готовы к приёму батареек», — добавили в комитете.

Отметим, с начала весенней уборки вывезено около 56 тысяч тонн смёта, а на влажную уборку города ушло почти 200 тысяч кубометров воды. Сегодня дорожные работы продолжаются в полном объёме — синоптики обещают небольшой дождь в течение дня и температуру до +4 градусов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!