93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В Петербурге для управляющих компаний увеличатся штрафы за сосульки на домах на 500 тысяч рублей

17 апреля 2017 | 17:56

Для петербургских управляющих компаний увеличили штрафы за сосульки на крышах домов. Городской закон устанавливает новые взыскания в размере до 1 миллиона рублей, что на 500 тысяч больше, чем предыдущий верхний порог штрафа.

«Изложенная в новой редакции статья 14 Закона дифференцирует ответственность за различные виды административных правонарушений в сфере благоустройства. Благодаря внесенным изменениям ГАТИ получит право штрафовать заказчика за неисполнение обязанности по оформлению ордера. Кроме того Законом четко определены виды нарушений культуры производства работ. Предусмотрена ответственность за невыполнение требований об установке информационного щита на объекте, об обеспечении свободного прохода к зданиям, въездам во двор, установке пешеходных мостиков с перилами, установке технических средств организации дорожного движения», — сообщили в Государственной административно-технической инспекции Петербурга.

Отметим, также УК будут ответственны за просадки, которые образуются после завершения работ и за невосстановленное благоустройство территории Петербурга после аварийных работ. Закон вступит в силу с 22 апреля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!