Движение по «синей» ветке открыли от «Невского» до «Парнаса»
04 апреля 2017 | 00:04На «синей» ветке петербургского метро открыли движение поездов от «Парнаса» до «Невского проспекта». Об этом сообщили в пресс-службе подземки.
«Движение от станции «Парнас» продлили до станции «Невский проспект», — говорится в сообщении.
Таким образом, на данный момент весь городской метрополитен возобновил работу, за исключением участка «синей» ветки между «Московской» и «Невским проспектом».
В петербургском метро произошёл взрыв. Хроника событий
Как сообщал ранее «Диалог», в понедельник днём в вагоне поезда, следовавшего от «Сенной площади» до «Технологического института», произошёл взрыв. На данный момент известно по меньшей мере об 11 погибших и 45 пострадавших. Примерно в то же время на платформе «Площади Восстания» нашли самодельную бомбу. Её удалось оперативно обезвредить. Из-за случившегося метрополитен пол дня был полностью закрыт.






