92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Петербурге начинается снежный шторм

27 марта 2017 | 17:45

В понедельник вечером в Петербурге начал идти мокрый снег и усиливаться ветер — в течение ближайших часов синоптики обещают шторм. По сообщениям синоптиков, порывы ветра могут достигать 23 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий, дорожные и садовые службы города перешли на усиленный режим работы. «В каждом районе Петербурга сформированы оперативные бригады. Руководителям садово-парковых предприятий предстоит усилить контроль за территориями скверов, садов и парков и в случае падения деревьев — обеспечить быструю раскряжёвку и вывоз порубочных остатков», — сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Как уточнили в ведомстве, дорожникам поручено следить за состоянием проезжих частей, а также остановок. В случае необходимости с мостовых и тротуаров будут оперативно убирать поваленные ветром деревья и конструкции. Кроме того, в готовность приведена противогололёдная техника. По мере надобности дороги будут обрабатывать слабосолевым раствором. О состоянии дорог и поваленных деревьях горожан просят сообщать в дежурную службу по телефону: 314-60-13.

Отметим, по данным МЧС, такая погода сохранится в Петербурге и завтра. Во вторник в городе также ожидается мокрый снег, гололёд на дорогах и штормовой ветер до 20 м/с.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!