92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Более 30 тысяч тонн мусора вывезли с улиц Петербурга с начала марта

27 марта 2017 | 12:59

С улиц Петербурга с 1 марта вывезено более 30 тысяч тонн мусора и загрязнений. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга.

С улиц Петербурга с 1 марта вывезено более 30 тысяч тонн мусора и загрязнений. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по благоустройству.

«Для мытья улиц, дорожных ограждений, остановок и павильонов общественного транспорта предприятия использовали 78 тысячи кубометров воды», — говорится в сообщении.

За неделю с улиц и дорог города вывезено более 400 тысяч тонн мусора, а также 12 тысяч тонн смёта и различных загрязнений. По сравнению предпоследней мартовской неделей продуктивность работ выросла в полтора раза. Сегодня чистотой улиц и дорог города занимаются около тысячи работников ручного труда и более 500 единиц специальной техники.

Отметим, что по сообщению синоптиков, сегодня, во второй половине дня, ожидаются осадки в виде снега с дождем, а также штормовые порывы ветра до 18 метров в секунду. Дорожники в тёплые часы будут продолжать чистку улиц, однако при похолодании на дороги выйдут специальные уборочные пылесосы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!