93.6$ 99.8€
5.44 °С
Новости Все новости

Сотрудника полиции в Петербурге подозревают в получении взятки в размере 1,5 млн рублей

15 марта 2017 | 17:42

Во вторник, 14 марта, на территории автомобильной парковки на проспекте Солидарности сотрудники УФСБ по Петербургу задержали полицейского, когда тот брал муляж денег на сумму 1 миллион рублей. Взятку, по предварительным данным, сотрудник регионального управления МВД просил за содействие в ведении уголовного дела.

«Установлено, что сотрудник ГУ МВД по Петербургу, совместно с неустановленными лицами, в составе группы, действующей по предварительному сговору, имея сведения о ведении расследования по уголовному делу, по которому к уголовной ответственности привлечены двое граждан, в период с 7 декабря 2016 года по 14 марта 2017 года в ходе неоднократных встреч и телефонных переговоров с представителем указанных граждан, выдвинул требование о передаче взятки в сумме не менее 1 миллиона 500 тысяч рублей», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу.

В данный момент проводится служебная проверка. Если вина сотрудника полиции будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!