93.6$ 99.8€
5.44 °С
Новости Все новости

Власти Петербурга просят внести в федеральное законодательство поправки о неоплате парковки

06 марта 2017 | 13:29

Петербургские власти инициировали внесение поправок в федеральное законодательство относительно неоплаты парковки. Если инициативу поддержат, МВД сможет передавать данные должников субъектам РФ и муниципальным образованиям, чтобы привлекать автомобилистов к административной ответственности.

«Мы продолжили активную работу по приведению федерального законодательства в соответствие тем требованиям, которые необходимы для развития Единого городского парковочного пространства. На совещании в Совете Федерации мы озвучили проблемы, с которыми столкнулся Санкт-Петербург в части невозможности администрирования правонарушений за неоплату парковки. Речь идёт не просто о получении персональных данных автомобилистов в рабочем порядке на бумажных носителях, а в том числе, о передаче данных владельцев ТС в режиме онлайн», – рассказал заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Вадим Власов.

Отметим, представители Минкомсвязи и Минэкономравития РФ поддержали инициативу. Также за такие изменения выступили и представители МВД.

Правоохранители и сотрудники Роскомнадзора добавили, что нужно доработать используемые в законопроекте формулировки, чтобы не ущемлять права добросовестных автомобилистов. Теперь КРТИ будет плотно взаимодействовать с остальными участниками процесса до получения результата.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!