93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

В Приморском районе военный пенсионер открыл стрельбу по грабителям

22 февраля 2017 | 18:36

На улице Савушкина в Приморском районе Петербурга двое неизвестных попытались ограбить военного пенсионера. Инцидент произошёл в среду днём на парковке возле торгового центра «Антлантик-сити». Как передаёт «Фонтанка», пенсионер имел при себе наградной пистолет и открыл по нападавшим стрельбу, смертельно ранив одного из них.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

«Находясь на парковке у одного из торговых центров, расположенных на улице Савушкина в Приморском районе, неизвестные мужчины, с целью завладения принадлежащим местному жителю – военному пенсионеру имуществом, напали на последнего, сделав несколько выстрелов из травматического оружия в его сторону. Отражая нападение злоумышленников, потерпевший произвел в них несколько выстрелов из огнестрельного оружия, находящегося у него на законных основаниях. В результате «перестрелки» один из нападавших был убит на месте происшествия, второй нападавший был ранен и скрылся с места происшествия на автомобиле. По мнению следствия, потерпевший применил оружие в рамках вынужденной самообороны», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия. Также на месте работает судмедэксперт. Обстоятельства случившегося и личности подозреваемых устанавливаются.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!