92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Ленинградской области изловили «чёрных копателей»

16 февраля 2017 | 09:40

В Кировском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении одного из двух человек, подозреваемых в незаконном обороте оружия. У двух жителей города Отрадное были изъяты «стволы» и патроны, добытые, вероятно, на полях сражений.

«Накануне в Кировском районе у двух «чёрных копателей» сотрудниками полиции было изъято огнестрельное оружие и боеприпасы времён Великой Отечественной войны. В ходе проведения дополнительного обыска по месту проживания одного из них было обнаружено ещё около 60 грамм пороховой массы, а также граната военных времен», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, что 14 февраля полицейские обыскали рабочее место одного из жителей города Отрадное – токаря с одного из заводов. У него нашли 462 патрона времён Великой Отечественной войны. Затем стражи порядка пришли к другому подозреваемому в эксплуатации «эха войны»: у него нашли две винтовки, два пистолета, а также основные части огнестрельного оружия. По предварительным данным, эти люди знакомы и занимаются «копательством».

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»). Первому подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оружие направлено на экспертизу в криминалистический центр ГУ МВД.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!