92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Мемориальную доску Карлу Булле вернули на место

25 января 2017 | 20:44

Мемориальная доска фотографу Карлу Булле, об исчезновении которой со стены дома №54 по Невскому проспекту стало известно сегодня днём, вернули на место. Это произошло через несколько часов после «пропажи».

Сообщалось, что доску сняли со стены по распоряжению Жилкомсервиса. Как написал в официальной группе Фонда исторической фотографии имени Карла Буллы фотограф Павел Маркин, чиновники объяснили ситуацию тем, что доску было необходимо помыть.

«Позвонил В.Е Эльбек (Валентин Эльбек — меценат, возродивший фотосалон имени Карла Буллы на Невском проспекте — ИА «Диалог») и сообщил, что памятную доску вернули только что на место и даже прислали маляров, чтобы восстановить отколотую штукатурку. Звонила и пресс-секретарь главы Центрального района, которая объяснила Валентину Евгеньевичу, что доску сняли, якобы, по заявлению жильцов дома, которые жаловались, что доска висит вся грязная и в запущенном состоянии. Так что коммунальщики демонтировали её, чтобы только … помыть… Правда, эта горе-журналистка не в курсе, что по этой лестнице нет ни одной жилой квартиры, а саму памятную доску лично президент Фонда Карла Буллы ЕЖЕДНЕВНО осматривает, протирает и …сдувает пылинки…», — рассказал Маркин (орфография и пунктуация автора сохранены).

Напомним, доску открыли 12 ноября 2015 года в день празднования 160-летия со дня рождения Буллы. Ателье первого фоторепортёра и сыновей располагалось именно в доме №54 по Невскому проспекту.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!