93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Василий Герелло: В этом непростом мире желаю петербуржцам радости и здоровья

31 декабря 2016 | 14:43

Советский и российский оперный певец, солист Мариинского театра Василий Герелло в комментарии «Диалогу» пожелал петербуржцам радости, здоровья и любви. Он подчеркнул, что Петербург как город-герой достоин этого, а сами россияне – сильный и талантливый народ, который «всё переживет и победит».

«Петербуржцам желаю радости, здоровья. Чтоб они в этом непростом мире друг на друга не злились, дети любили родителей, а родители – детей. Желаю им жить в мире и спокойствии, чтоб в доме была только радость и душевное тепло. Петербург достоин этого, потому что пережил страшные годы войны и блокады. Русский народ – сильный и талантливый – переживет все, что бы ему ни навязывали. Переживет и победит. С Новым годом всех! Счастья, здоровья, любви, благополучия и душевного спокойствия!» — сказал Герелло.

Он также напомнил, что в наступающем году город, помимо традиционных праздников, ждет еще одно важное событие – Кубок конфедераций.

«В новом году Петербург ждет Кубок конфедераций – футбольное событие, а также чреда праздников. День «мужиков», 23 февраля, и самых красивых, что на свете создал бог, женщин – 8 марта. Затем 1 мая и 9 мая – великий праздник, День победы. Всё это нас ждет», — отметил артист.

Самое главное, заключил он, это мир и спокойствие. Герелло также пожелал городу и его жителям неравнодушия и милосердия.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!