92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Предприниматели смогут отправлять посылки за рубеж в упрощённом порядке

21 декабря 2016 | 14:29

Петербургские предприниматели получили возможность отправлять посылки за рубеж в упрощенном порядке. Таков результат запуска совместного проекта Почты России и Федеральной таможенной службы по облегченному режиму оформления товаров, пересылаемых на экспорт в международных почтовых отправлениях. Теперь его действие расширено на всю страну, а воспользоваться им корпоративные клиенты могут в 469 центрах выдачи и приема посылок (ЦВПП) в 185 городах.

«Совместно с ФТС России мы создали удобное логистическое решение для отправки товаров в посылках за рубеж», — отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Упрощение таможенного оформления экспортируемых товаров Почта России и ФТС России реализуют в рамках поручения Правительства РФ. Проект был инициирован Институтом развития Интернета. Его суть заключается в создании максимально комфортных условий экспорта товаров для отечественных производителей и компаний-экспортеров, работающих по упрощенной системе налогообложения (УСН), а также компаний, которым при вывозе товаров не требуется возмещения НДС.

При оформлении эти отправители могут использовать в качестве таможенной декларации документ, применяемый Всемирным почтовым союзом (почтовую декларацию CN23 для посылок или CN22 для мелких пакетов до 2 кг). Новое решение предполагает, что весь диалог отправителя при оформлении экспортируемых товаров начинается и заканчивается в почтовом отделении и занимает несколько минут, а всю работу по экспортному оформлению осуществляют Почта России и ФТС на основании данных декларации без присутствия отправителя в таможенных органах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!