92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Пожарные ликвидировали возгорание в доме на Новочеркасском проспекте

17 декабря 2016 | 19:28

На Новочеркасском проспекте произошёл пожар, который, по словам свидетелей, предварялся двойным взрывом. Из горящего помещения случайные помощники спасли ребёнка.

«17 декабря в 17:02 на телефон «01» поступило сообщение о пожаре по адресу: Красногвардейский район, Новочеркасский пр., дом 24. В двухкомнатной отдельной квартире площадью 35 кв. метров, на кухне горела обстановка на площади 10 кв. метров. В 17:21 пожар локализован», — сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Как отметили в чрезвычайном ведомстве, спасён один человек – по уточнениям очевидцев, это был пятилетний ребёнок. Сведения о пострадавших уточняются.

«На кухне что то тлело. Малыш, поди, спал,в квартире темно было, только на кухне немного было подсвечено. Думаю, он проснулся от взрыва. На всех трёх окнах решетки. Ребята из этого дома – трое – выскочили, один с разводным ключом. Пока муж звонил диспетчеру, ребята разбили окно в дальней комнате, пытаясь выяснить, есть ли кто то там. Услышали кота. А когда кинулись ко второму окну на крик, обнаружили ребёнка. Разбили окно, а как вытащить?! Муж предложил попробовать просунуть голову через решетку – если получится, то и весь пройдет. Так и достали парня», — рассказывает свидетельница.

По её словам, спасатели и пожарные прибыли оперативно, и быстро потушили огонь. По некоторым данным, ребёнок играл с пиротехникой.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!