94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

В «Республике кошек» сегодня будут раздавать животных

16 декабря 2016 | 13:05

В пятницу, 16 декабря, с 15 до 21 часов в «Республике кошек» на улице Якубовича, 10, будут бесплатно раздавать в добрые руки кошек – белых и других светлых оттенков. Участники выставки-пристройства — кошки из приюта «Второй шанс» и Эрмитажа.

«Коты, которые в эту пятницу не найдут своего Человека, станут первыми жителями новой «Республики котов» на Литейном, 60, уже на следующей неделе. Они продолжат ждать гостей и потенциальных владельцев уже там, в компании с несколькими десятками таких же котов, «гуляющих сами по себе», — сообщили организаторы.

«Суть акции – не только кототерапия, возможность пообщаться с котами, котовладельцами и ветеринарами, но и поиск дома для животных из приюта. Все коты, представленные на выставке, в обязательном порядке проходят необходимые медицинские обследования, профилактические процедуры, делают прививки», — добавила руководитель первого в России «Музея кошки» и «Республики кошек», ветеринарный врач Анна Кондратьева.

Желающим пристроить кота в свою семью необходимо иметь при себе паспорт для заключения договора и переноску. Кроме того, принимаются вещи для обустройства жизни кошек в приютах и кошачьих кафе – те же переноски, лежанки, коврики, домики, когтеточки, корма, наполнители для туалета, медикаменты, шприцы и тому подобное. Наконец, на выставке будут присутствовать профессиональные ветеринары, которым можно будет задать вопросы о воспитании домашних питомцев и уходе за ними.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!