93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Станция «Елизаровская» будет открыта 29 декабря

15 декабря 2016 | 19:33

Прошедшую, начиная с февраля, капитальный ремонт станцию метрополитена «Елизаровская» снова откроют перед Новым годом. Об этом, как передаёт корреспондент «Диалога», заявил журналистам в четверг начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин. Также он пояснил, каковы актуальные планы петербургской подземки, касающиеся следующих объектов ремонта.

«В двадцатых числах января будет закрыта «Лесная» — сейчас улаживаются некоторые вопросы, связанные с этим. Также планировали поставить на ремонт «Технологический институт-1», но там вопрос упирается в деньги – если удастся их найти, отремонтируем, потому что проектная документация у нас есть. Ну а впереди в планах ещё целый ряд станций – например, «Академическая» и «Гражданский проспект», — рассказал Гарюгин.

Наконец, ведутся разработки новых четырёхленточных эскалаторных систем для переоснащения имеющихся станций. Если они будут внедрены, то некоторые из ремонтируемых станций всё-таки удастся оснастить четырьмя эскалаторами вместо трёх — что не удалось сделать, например, при реконструкции «Владимирской».

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!