93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Албин: Чтобы не создавать транспортных проблем, нужно обратиться к градостроительной политике

08 декабря 2016 | 22:43

Предупреждать транспортные проблемы, которые сегодня в особенности актуальны на стыке Петербурга и Ленинградской области, где ведется активная жилая застройка, можно грамотной градостроительной политикой. Такую точку зрения озвучил в четверг на координационном совете по развитию транспортной системы соседствующих регионов вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«В рамках той работы, которая ведется комитетом по архитектуре и градостроительству, мы понимаем, что точки напряжения связаны не только с транспортными потоками, но в большей степени с градостроительной политикой. Для того, чтобы не бить по хвостам, мы должны обратиться к проблеме комплексной застройки территории на границах двух субъектов. Сейчас в Петербурге созданы температурные карты, которые фиксируют положение дел сегодняшнего дня и перспективы на 2020 год в отношении обеспеченности новых районов застройки школами, больницами, детскими садами, наличием транспортной инфраструктуры и парковочным пространством. Для того, чтобы не создавать проблем в среднесрочной перспективе, важно обратиться к градостроительной политике», — призвал коллег чиновник.

Отметим, на прошедшем в июне Петербургском экономическом форуме правительства Петербурга и Ленинградской области договорились совместно реализовывать стратегические проекты в транспортной отрасли и подписали соответствующее соглашение. В настоящее время в Санкт-Петербурге и Ленинградской области идёт подготовка ряда совместных проектов. В их числе — строительство транспортно-пересадочного узла «Девяткино» и транспортных обходов Красного Села, посёлков Мурино и Новое Девяткино. Проекты будут реализованы на принципах государственно-частного партнёрства.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!