93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

В Петербурге из-за снегопада количество ДТП увеличилось на 10%

18 ноября 2016 | 15:53

Из-за снегопада в Петербурге количество ДТП с 31 октября по настоящее время увеличилось на 10%. Об этом сообщила журналистам в пятницу начальник 5 отдела управления ГИБДД по региону Татьяна Суслова, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Мы зафиксировали рост дорожно-транспортных происшествий на территории Санкт-Петербурга на 10%. В основном рост произошёл за счёт дорожно-транспортных происшествий, которые не повлекли за собой человеческие жертвы. Это механические повреждения транспортных средств. Мы отметили и положительный момент, что количество ДТП с тяжкими последствиями снизилось на 40%. Погибших у нас за этот период времени на 60% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда погодные условия были другими. Количество раненых сократилось на 50%. Таким образом мы констатируем тот факт, что основную дорожно-транспортную ситуацию у нас складывали ДТП с механическими повреждениями транспортных средств. В связи с этим — создание заторовых ситуаций», — рассказала представитель ГИБДД.

Отметим, в управлении приняли решение об увеличении наружных нарядов полиции и ДПС ГИБДД на 30% для того, чтобы уменьшить количество пробок в городе.

По словам Сусловой, почти треть ДТП связана с неудовлетворительными дорожными условиями, в частности со скользкостью. Из-за этого ГИБДД направила в адрес ответственных лиц предписания.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!