92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

ФСБ: «Учения на «Петровском» прошли успешно»

17 ноября 2016 | 19:34

Учения силовиков, проводившиеся в четверг на стадионе «Петровский, завершились успешно. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в ведомстве, тактико-специальные учения «Метель» проводились оперативным штабом Национального антитеррористического комитета. «Цель учений – отработка взаимодействия силовых ведомств по пресечению диверсионно-террористического акта на объекте массового пребывания людей», — уточнила официальный представитель управления Наталия Воскресенская.

По легенде учений, группа условных террористов пыталась сорвать проводимое в Петербурге спортивное мероприятие международного уровня. Оперативный штаб предпринял комплексные действия, позволившие предотвратить «теракт» и обнаружить «террористов».

«Анализ результатов учений свидетельствует об эффективности взаимодействия подразделений региональных силовых ведомств при предотвращении и пресечении актов терроризма», — заключила представитель УФСБ.

Как сообщал ранее «Диалог», на этой неделе в Петербурге и Москве оперативники задержали группу террористов, которые, по сведениям СМИ, имели связи с экстремистской группировкой «Исламское государство». По предварительным данным, в Петербурге злоумышленники собирались устроить взрывы в двух торговых центрах и расстрел толпы. На данный момент все подозреваемые арестованы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!