93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В петербургских сугробах продолжает застревать транспорт: завязли «скорая», трамвай и несколько автобусов

08 ноября 2016 | 18:54

Петербургские водители продолжают ощущать на себе последствия снегопада, идущего в городе вторые сутки. К вечеру сообщений о застрявшем в сугробах транспорте меньше не стало: в течение дня среди завязнувших оказались «скорая помощь» и несколько автобусов.

Врачам «скорой», застрявшей на Большой Пороховской улице, выбраться из сугроба помогли неравнодушные прохожие.

Автобусам обычно помогают справиться с сугробами пассажиры — замечен уже как минимум второй такой случай за сутки.

Сообщения о застрявшем транспорте — как общественном, так и личном, и грузовом — поступают из разных районов города. Например, застрявшие автобусы были замечены очевидцами на Лермонтовском проспекте и улице Оптиков. На улице Маршала Казакова днём пришлось откапывать трамвай.

Отметим, по последним данным регионального управления ГИБДД, в Петербурге к 16:00 произошло 175 ДТП, в них пострадало девять человек — в том числе один ребёнок. На данный момент, согласно сервису «Яндекс.Пробки», загруженность дорог в Петербурге составляет 9 баллов — движение затруднено практически во всех районах, во многих местах ситуация осложняется не только сугробами, но и ДТП.

«Что происходит?»: снегопад в Петербурге

Как сообщал ранее «Диалог», снегопад в Петербурге продолжается второй день — что приводит к сверхзагруженности улиц. Несмотря на заявления дорожных служб о работе в усиленном режиме — уборщики явно не справляются со своими задачами, чем вызывают недовольство как автомобилистов, так и пешеходов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!