6.18 °С
Новости Все новости

«Зенит» обыграл «Дандолк» в Лиге Европы и досрочно вышел в плей-офф

03 ноября 2016 | 23:01

Петербургская футбольная команда «Зенит» обыграла ирландский «Дандолк» в четвёртом матче группового этапа Лиги Европы. Встреча состоялась в четверг вечером на стадионе «Петровский» и закончилась со счётом 2:1. Таким образом, одержав четыре победы на групповом этапе, «сине-бело-голубые» обеспечили себе досрочный выход в плей-офф.

В этой игре против «Дандолка», как и в предыдущей, ворота ирландцев поразил бразильский полузащитник «Зенита» Жулиано — он открыл счёт на 41-ой минуте после передачи Александра Кержакова. Однако в начале второго тайма — на 52-ой минуте — соперникам удалось отыграться: счёт сравнял хавбэк ирландцев Дэрил Хорган. Победный гол «зенитовцы» забили на 78-ой минуте — его автором также стал Жулиано.

Добавим, в следующий раз «Зенит» выйдет на поле в понедельник, 6 ноября, — в матче чемпионата России против грозненского «Терека». Очередную игру в Лиге Европы «сине-бело-голубые» снова проведут дома: 24 ноября они встретятся с израильским «Маккаби».