92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

ФИФА забраковала выкатное поле «Зенит-Арены», пишут СМИ

03 ноября 2016 | 13:12

Комиссия ФИФА сочла непригодным для использования выкатное поле стадиона на Крестовском острове в Петербурге «Зенит-Арена». Как сообщил ИА REGNUM информированный источник, поле не соответствует необходимым показателям вибрации.

«Инспекторы ФИФА попрыгали по полю и сказали, что на этом поле матчи Чемпионата мира проводить нельзя. Нормативы по вибрации превышены в семь раз», — сказал собеседник агентства.

Причиной чрезмерной вибрации могла стать легкость конструкции. «Изюминку» стадиона придется в срочном порядке менять на традиционный футбольный газон.

«Речь идет о том, что поле на нестабильной основе закатывается на стадион, естественно там требуется усиление: это огромная масса, это поле. Это штатная ситуация. Сейчас технические решения будут найдены», — цитирует ТАСС вице-премьера правительства по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко.

Мутко уверен, что к положенному сроку, концу декабря, объект будет сдан в эксплуатацию. Он также подчеркнул, что дополнительных затрат устранение неполадок не потребует.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!