92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Полтавченко: достройка «Зенит-Арены» не повлияет на введение в строй школ и детских садов

02 ноября 2016 | 13:09

Социальные объекты не пострадают из-за строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове. Губернатор заявил, что все школы и детские сады введут в будущем году согласно плану, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Перераспределение средств было абсолютно техническим действием. 25 из 29 затронутых этим решением социальных объектов введут в 2017-2018 годах в соответствии с планами без каких-либо дополнительных бюджетных решений», — сказал Георгий Полтавченко в рамках презентации бюджета Петербурга на заседании Законодательного Собрания.

Градоначальник отметил, что в 2017 году государственная программа развития образования получит рекордные 118 млрд рублей. Субсидии общеобразовательным школам составят 45 млрд рублей, дошкольным учреждениям — 40 млрд рублей.

Как сообщал «Диалог» ранее, в конце августа, по данным ряда СМИ, власти города сократили финансирование строительства школ, больниц и поликлиник для перераспределения средств на достройку стадиона, что вызвало недовольство общественности. Так, например, депутат фракции «Яблоко» городского ЗакСобрания Борис Вишневский предложил губернатору попросить необходимые для строительства деньги у «Газпрома», а также создал петицию с требованием отказаться от перераспределения. Как заверил вице-губернатор города Игорь Албин, такая мера является формальной и временной.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!