92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На улицы Петербурга вернулись альтернативные «дорожные знаки»

21 октября 2016 | 15:47

Альтернативные «дорожные знаки» от арт-группы «Явь» вновь появились в Петербурге. На этот раз их разместили в парках и скверах: таким образом, они не будут отвлекать водителей.

«Предыдущая работа со знаками получила множество положительных отзывов! Нам писали люди из других регионов, чтобы по прибытии в Петербург увидеть их собственными глазами. Надеемся, что новые знаки придутся по нраву жителям и гостям нашего города, а их расположение никому не помешает», — отметили участник группы.

Как полагают авторы задумки, знаки будут дарить горожанам позитивные эмоции и мотивировать к саморазвитию. Обновленные знаки призывают уделять внимание спорту, не злоупотреблять алкоголем и оставаться в гармонии с собой.

Как сообщал «Диалог» ранее, в апреле этого года в Петербурге появились знаки «Верь в себя» и «Позвони маме». Петербуржцы восприняли их неоднозначно: так, многие отметили, что стилизованные под дорожные знаки установки могут вводить в заблуждение водителей. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры признали размещение таких знаков нарушающим законодательство в сферах обеспечения безопасности дорожного движения и благоустройства, после чего их демонтировали.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!