93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Петербурге откроется персональная выставка картин Шнурова

19 октября 2016 | 21:34

Певец и музыкант, лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров готовится к персональной выставке картин. По словам гитариста коллектива Дмитрия Гугучкина, когда она откроется, пока неизвестно, однако место уже определено: работы Шнурова покажут в музее современного искусства «Эрарта» на Васильевском острове.

«Сергей пишет картины. На выставке, помимо картин, он собирается также представить и другие объекты своего творчества. Эта история с выставкой началась еще летом, потом все передвинулось на осень, сейчас идет подготовка, точную дату открытия я пока назвать не могу», — цитирует Гугучкина РИА Новости.

На сайте «Эрарты» информации о грядущей выставке пока нет, однако имеется краткое описание творчества Шнурова: «Можно сказать, что живопись Шнурова — это очередной его проект, в который им изначально была вложена определенная концепция. Эту концепцию он называет «бренд-реализмом» и излагает её в специально написанном манифесте. Манифест в иронической форме описывает роль бреднов в современной жизни, приравнивая роль выбора человеком бренда к выбору им его собственной сущности», — отмечается в тексте.

Добавим, группировка «Ленинград» в следующем году отметит своё 20-летие. Известна на всю страну группа стала в начале «нулевых», в последнее время приобрела особенно широкую славу после череды видеоклипов: «Экспонат», «В Питере — пить» и «Сиськи» — которые в общей сложности набрали более 150 млн просмотров на YouTube за несколько месяцев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!