92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Петербурге ФСБ обыскала офис подрядчика Ростеха

18 октября 2016 | 20:38

Сотрудники петербургского управления ФСБ во вторник провели обыск в офисе подрядчика Ростехнологий — компании «Солдрим». Среди руководства этого холдинга, имеющего доступ к государственным предприятиям, обнаружился гражданин США, пишет «Фонтанка» со ссылкой на свои источники.

Как указывает издание, холдинг занимается поставками высокоточных станков для металлообработки на предприятия Ростеха. Заводы закупают станки через систему госзаказа. «Солдрим», подчёркивает интернет-газета, является не производителем оборудования — а только поставщиком.

Журналисты выяснили, что существуют как минимум две структуры с названием «Солдрим»: «Солдрим-СПб» и «ТЦ Солдрим-МСК». Вторая, по словам одного из учредителей «Солдрим-СПб» Олега Джатиева, является самостоятельным предприятием Дмитрия Алиханова (согласно ЕГРЮЛ, гендиректора «Солдрим-СПб») — и именно ей, утверждает он, интересовались в ФСБ.

«Сейчас это самостоятельный бизнес Алиханова. Грубо говоря, он действовал за нашей спиной. Фактически мы теперь конкуренты, так как занимаемся одним и тем же – импортом высокоточных станков. В «Солдрим-СПб» он с недавнего времени больше не директор, информация в налоговые органы направлена», — цитирует Джатиева «Фонтанка».

Отметим, в УФСБ изданию не стали комментировать ситуацию. Официальной публичной информации по этому поводу от управления также не поступало.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!