92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Петербурге проведут квест «Эксельсиор» о шахматном спорте

17 октября 2016 | 18:52

Квест «Эксельсиор», посвящённый истории шахмат и развитию этого спорта в России, проведут в Петербурге 30 ноября. Об этом сообщили в городском Доме молодёжи в понедельник.

«Вовлекая подрастающее поколение в интерактивные мероприятия, мы развиваем у молодежи чувство интеллектуального патриотизма, способствуем ее гармоничному развитию. Ведь, как известно, «шахматы формируют рациональное, осознанное ощущение гражданственности и собственной личности». Во время квеста «Эксельсиор» участники узнают, как в России появились и развивались шахматы, услышат о вкладе наших соотечественников в мировое шахматное наследие, и, конечно, будут решать шахматные задачи», — рассказала директор Дома молодежи Петербурга Александра Медведева.

Отметим, квест пройдёт в центре города и на Васильевском острове. Клетками шахматной доски станут архитектурные ансамбли с памятниками, скульптурами и историческими зданиями.

Добавим, участниками смогут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Они выполнят интерактивные задания, получив карту города с нарисованной на ней шахматной доской. Маршрут будет состоять из девяти точек, каждая из которых символизирует шахматную фигуру. В конце у участников квеста получится задача, решение которой станет итогом игры. Зарегистрироваться на квест можно здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!