92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Петербургская молодежь поучаствует в квесте «Личности»

17 октября 2016 | 11:53

Для молодежи Петербурга 22 октября в 13:00 пройдет квест «Личности» из цикла мероприятий «Эпоха последнего канцлера». По словам организаторов, интерактивная пешая прогулка придется по вкусу любителям истории города и России в целом.

«Квест «Личности» — одно из ключевых мероприятий цикла «Эпоха последнего канцлера», ведь оно вовлекает молодое поколение в изучение истории своей страны, развивает чувство патриотизма и любви к родному городу. XIX век для России стал периодом великих открытий и достижений, которые были бы не возможны без сильных и авторитетных личностей — выдающихся дипломатов, изобретателей, поэтов и художников. Во время квеста «Личности» участники познакомятся с творцами эпохи XIX века, от деятельности которых зависела судьба великой державы», — сказала директор петербургского Дома молодежи Александра Медведева.

Участникам мероприятия расскажут интересные факты о выдающихся петербуржцах XIX века. На старте молодежь получит паспорт команды (до 5 человек) со списком вопросов квеста. Маршрут будет включать в себя 9 точек, для успешного прохождения которых ребятам необходимо разгадать большинство загадок и побывать на максимальном количестве контрольных пунктов.

Отметим, сбор участников начнется в 12:30 в Доме молодежи на 13-й линии Васильевского острова, дом 22в. Зарегистрироваться на квест «Личности» можно здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!