92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В выходные состоятся исторические экскурсии из цикла «Эпоха последнего канцлера»

14 октября 2016 | 18:45

В субботу и воскресенье, 15 и 16 октября, Дом молодёжи Санкт-Петербурга приглашает всех желающих принять участие в экскурсии «Исторический променад» из цикла мероприятий «Эпоха последнего канцлера». В ходе образовательной прогулки участники познакомятся с достижениями Российской Империи в различных областях и сферах жизни общества в XIX веке.

«Второй год подряд Дом молодежи Санкт-Петербурга организует серию мероприятий «Эпоха последнего канцлера», посвященных периоду расцвета Российской Империи в XIX веке. Проект воспитывает у будущего поколения чувство патриотизма и любовь к Родине, желание знать историю своей страны и гордиться ее успехами и победами. Экскурсия «Исторический променад» позволит молодежи окунуться в эпоху великих реформ, открытий и значительных достижений почти во всех областях и сферах жизни общества, которые были бы невозможны без сильных и талантливых личностей», — заявила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Экскурсанты смогут наглядно проследить судьбы героев «эпохи последнего канцлера» и узнают о главном герое этого времени – министре иностранных дел, князе Александре Михайловиче Горчакове, познакомятся с главными реформами так называемой «горчаковской дипломатии». Зарегистрироваться на экскурсию можно на сайте (количество мест ограничено). Сбор участников намечен в 11:30 у фонтана в Александровском саду, начало – в 12:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!