93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге по делу об избиении водителя будут судить инспектора ДПС

13 октября 2016 | 09:59

Калининский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего инспектора ГИБДД Михаила Лапшина, которого обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия, а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По данным городской прокуратуры, полицейский остановил автомобиль на дороге для проверки документов, а потом избил водителя.

Калининский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС Михаила Лапшина, которого обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия, а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По данным городской прокуратуры, полицейский остановил автомобиль на дороге для проверки документов, а потом избил водителя.

«По версии следствия, Лапшин, будучи старшим инспектором группы по розыску отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Калининскому району, используя свое служебное положение, с целью проверки документов, остановил автомобиль «Опель Астра». При проверке документов между водителем и обвиняемым возник конфликт, в ходе которого Лапшин насильно вытащил потерпевшего из салона автомобиля и нанес ему несколько ударов по различным частям тела, причинив тем самым тяжкий вред здоровью», — рассказали в ведомстве.

Отметим, Лапшину грозит тюремный срок: он может получить до 15 лет лишения свободы. Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в отношении указанного сотрудника была проведена служебная проверка. Решение об его увольнении будет принято по результатам судебного разбирательства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!