92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Пушкине убирались 500 экоактивистов

03 октября 2016 | 14:32

На пяти гектарах пушкинского Нижнего парка убирались 500 экологических активистов. За три часа в рамках акции «Чистый берег» молодые люди собрали мусор и благоустроили территорию.

 

«Студенты и экоактивисты собрались на живописном берегу Колонистского пруда в Нижнем (Отдельном) парке города Пушкин. Ребята разделились на 17 команд, чтобы выполнить задания экологического квеста, приготовленного организаторами и состоявшего из четырех этапов: «Чистый берег», «Эко-викторина», «Эко-крокодил», «Спортивный». Вместе собирали мусор на отведенной территории, отвечали на вопросы викторины, отгадывали слово в игре эко-крокодил, играли в стрит-бол. Чтобы одержать победу, командам нужно было не только успешно пройти все этапы, но и выполнить задания за минимальное время», — сообщили в комитете по природопользованию в понедельник.

Добавим, в акции принимали участие студенты ЛЭТИ, ГУАП, РГГМУ, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, СПбГАВМ, ССПбГАУ, ВШТЭ, РГПУ имени А.И. Герцена, Института правоведения и предпринимательства, учащиеся колледжей Водных ресурсов и Петровского, ученики старших классов школ №522 и №403.

Отметим, после завершения уборки палые листья и мусор вывезли и утилизировали. В конце мероприятия его участников кормили кашей из полевой кухни и поили горячим чаем.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!