93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Энергетики полностью подготовили Петербург к отопительному сезону

27 сентября 2016 | 13:39

Петербург полностью готов к предстоящему отопительному сезону. Так, по словам главы городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука, на текущий момент все теплоснабжающие организации отчитались о готовности к зиме. Об этом чиновник заявил во вторник на заседании правительства города, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«20 сентября в городе началось периодическое протапливание жилых зданий и учреждений. На этот момент к отоплению подключены 96,5% жилых зданий, 99% детсадов и лечебных учреждений, 99,5% школ», — отметили в ведомстве.

Добавим, к грядущей зиме в городе отремонтировали 712 км инженерных сетей. Кроме того, специалисты провели профилактический ремонт всех источников теплоснабжения и устранили выявленные неполадки. В случае возникновения аварийных ситуаций в городе будут работать 168 аварийно-спасательных формирований и 190 аварийных бригад. В резервном топливе город, добавим, не нуждается: его запасы превышают 100% от плана.

Как заверил председатель жилищного комитета Валерий Шиян, до конца недели тепло начнет поступать во все многоквартирные дома. Здания подготовили к зиме, проведя ремонт крыш и систем теплоснабжения. С началом регулярного отопления в жилищном комитете города станет доступной специальная «горячая линия».

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!