92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

На онкоконгрессе в Сочи петербургские врачи поделились опытом с регионами

26 сентября 2016 | 13:18

Проблемы диагностики, хирургического, химиотерапевтического и лучевого лечения онкологических больных обсудили на прошедшем в сентябре в Сочи онкологическом конгрессе. Об этом «Диалогу» рассказал участник конгресса, заведующий онкохирургическим (маммологическим) отделением петербургского Городского клинического онкологического диспансера Алексей Манихас.

Отдельная сессия в рамках конгресса была посвящена предопухолевым заболеваниям и их выявлениям. По словам специалиста, это ключевая проблема, которую необходимо решить для успешного лечения рака.

«Участники обсуждали все современные возможности и требования, которые есть на сегодняшний день для успешного лечения рака», — рассказал Алексей Манихас.

По словам онколога, конгресс был эффективен и для региональных специалистов, которые смогли подчерпнуть успешный опыт лечения у врачей Санкт-Петербурга и Москвы.

«Отмечу, что уровень лечения в регионах тоже высокий. Однако не всегда у них есть такое лекарственное обеспечение как в столице и Петербурге», — добавил онколог.

Сегодня, по словам специалиста, российским онкологам не стоит ориентироваться на зарубежных коллег. Уровень оснащённости, подготовки врачей и возможностей лекарственной терапии в России достаточно высок.

Анастасия Голубничая / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!