93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Наблюдатели заявили о нарушениях на участке в Покровской больнице

18 сентября 2016 | 11:36

На избирательном участке 183, который расположен в Покровской больнице, наблюдатели заявили о непрозрачности формирования списка. Кроме того, перед началом голосования наблюдатели не могли попасть на объект, передаёт с участка корреспондент ИА «Диалог».

«По закону, избирательные участки должны открываться в 7:00, за час до начала голосования, чтобы провести проверку урн, регистрацию наблюдателей. Нам охранник сказал, что никого нет, пускать некуда. Потом вышла женщина, член УИК, и заявила, что нет председателя. В 8 часов мы позвонили в полицию, а наблюдатель от одной из партий позвонила своим — приехал депутат ЗС от этой партии. Только в 8:20 вышел председатель УИК и провёл нас, но проблема в том, что он записал нас не в реестре установленного образца», — заявил наблюдатель Андрей Дроздов.

Но больше этого общественников беспокоит то, что списки не составлялись на основании заявлений от больных, а были «спущены» из ТИК. Члены избиркома при этом говорят, что о заявлениях не знают. К слову, председатель УИК и другие сотрудники не препятствовали работе журналистов в Покровской больнице. Отметим, что в лечебном учреждении не представляется возможным организовать кабинки для голосования, так как членам УИК приходится обходить лежачих больных с прозрачной переносной урной.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Следите за событиями Единого дня голосования в спецразделе «Выборы-2016».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!