92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В выходные будет закрыто движение по части Каменноостровского проспекта

08 сентября 2016 | 16:06

В ближайшие выходные (10 и 11 сентября) будут производиться дорожные работы на Каменноостровском проспекте. На два дня весь его северный отрезок, проходящий по Петроградской стороне (вплоть до Каменноостровского моста), будет закрыт – в том числе и для движения общественного транспорта.

«9 сентября (с 23:00), 10 и 11 сентября (круглосуточно) в связи с дорожными работами закрывается движение транспорта на Каменноостровском проспекте (на участке от площади Льва Толстого до Песочной набережной) и вносятся изменения в трассы маршрутов автобусов № 1, 10, 25, 46, 191, 2М, 2Мб, 5М, 5Мб; трамваев № 21 и 40», — сообщили в ГКУ «Организатор перевозок».

Автобусы маршрута № 1 в этот период будут следовать от конечной остановки «Наличная улица» по действующей трассе до Чкаловского проспекта, далее по Чкаловскому проспекту, улице Ленина, Левашовскому проспекту, Барочной улице, улице Профессора Попова, Вяземскому переулку, Песочной набережной, Каменноостровскому мосту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Новосибирская улица» (в оба направления). Автобусы маршрута № 10 будут двигаться от конечной остановки «Крестовский остров» по действующей трассе до Левашовского проспекта, далее по Левашовскому проспекту, улице Ленина, Большому проспекту П.С. и далее по действующей трассе до конечной остановки «Балтийский вокзал». В обратном направлении трасса их следования останется прежней.

Маршрут № 25 в направлении от конечной остановки «Белоостровская улица» будет двигаться по действующей трассе до Левашовского проспекта, далее по Левашовскому проспекту, улице Ленина, Большому проспекту П.С. и далее по действующей трассе до конечной остановки «Крестовский остров». Маршрут № 46 от конечной остановки «Таллинская улица» по действующей трассе будет курсировать до Каменноостровского проспекта, а далее по Кронверкскому проспекту, Введенской, Рыбацкой и Большой Зелениной улицам, Чкаловскому проспекту, улице Ленина, Левашовскому проспекту, Барочной улице, улице Профессора Попова, Вяземскому переулку, Песочной набережной, Каменноостровскому мосту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Белоостровская улица». В обратном направлении он будет ехать от конечной остановки «Белоостровская улица» по действующей трассе до Каменноостровского моста, далее по Каменноостровскому мосту, Песочной набережной, Вяземскому переулку, улице Профессора Попова, Барочной улице, Левашовскому проспекту, улице Ленина, Большой Пушкарской улице, Каменноостровскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Таллинская улица».

Маршрут № 191 будет следовать от конечной остановки «Река Оккервиль» по действующей трассе до Чкаловского проспекта, далее по Чкаловскому проспекту, улице Ленина, Большому проспекту П.С., Рыбацкой улице, Большой Зелениной улице, Чкаловскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Река Оккервиль».

Изменения коснутся и ночных автобусов. Так, маршрут № 2М направлен от конечной остановки «Метро «Парнас» по действующей трассе до Каменноостровского моста, далее по Каменноостровскому мосту, Песочной набережной, Вяземскому переулку, улице Профессора Попова, Барочной улице, Левашовскому проспекту, улице Ленина, Большой Пушкарской улице, Каменноостровскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Малая Балканская улица». В обратном направлении он будет следовать от конечной остановки «Малая Балканская улица» по действующей трассе до Каменноостровского проспекта, далее по Каменноостровскому проспекту, Кронверкскому проспекту, Введенской улице, Большой Пушкарской улице, Ординарной улице, Левашовскому проспекту, Барочной улице, улице Профессора Попова, Вяземскому переулку, Песочной набережной, Каменноостровскому мосту и далее по действующей трассе конечной остановки «Метро «Парнас». Укороченный – на период разведения мостов – маршрут № 2Мб тоже претерпит изменения: от конечной остановки «Метро «Парнас» он будет двигаться по действующей трассе до Каменноостровского моста, далее по Каменноостровскому мосту, Песочной набережной, Вяземскому переулку, улице Профессора Попова, Барочной улице, Левашовскому проспекту, улице Ленина, Большому проспекту П.С. и проспекту Добролюбова до конечной остановки «Метро «Спортивная». В обратном направлении он будет курсировать от конечной остановки «Метро «Спортивная» по проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Большой Пушкарской улице, Ординарной улице, Левашовскому проспекту, Барочной улице, улице Профессора Попова, Вяземскому переулку, Песочной набережной, Каменноостровскому мосту и далее по действующей трассе конечной остановки «Метро «Парнас».

Другой ночной маршрут — № 5М / 5Мб – будет следовать от конечной остановки «Репищева улица» по действующей трассе до Каменноостровского моста, далее по Каменноостровскому мосту, Песочной набережной, Вяземскому переулку, улице Профессора Попова, Барочной улице, Левашовскому проспекту, улице Ленина, Чкаловскому проспекту и далее по действующим трассам. Со стороны станции метро «Спортивная» он будет двигаться по действующей трассе до Чкаловского проспекта, далее по Чкаловскому проспекту, улице Ленина, Левашовскому проспекту, Барочной улице, улице Профессора Попова, Вяземскому переулку, Песочной набережной, Каменноостровскому мосту и далее по действующей трассе до конечной остановки «Репищева улица».

Наконец, поменяются трассы следования трамваев № 21 и 40. Первый из них будет направлен от конечной остановки «Придорожная аллея» по действующей трассе до Большого Сампсониевского проспекта, далее по Большому Сампсониевскому проспекту, 1-му Муринскому проспекту и Лесному проспекту до конечной остановки «Метро «Выборгская». Второй же от конечной остановки «Тихорецкий проспект» проследует по действующей трассе до Большого Сампсониевского проспекта, далее по Большому Сампсониевскому, 1-му Муринскому и Лесному проспектам, Гренадерской улице (обратно: по Гренадерской ул., Б.Сампсониевскому пр., ул. Смолячкова, Лесному пр.), Гренадерскому мосту, улицам Чапаева, Большой Монетной, Котовского и Чапаева, Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, Боткинской улице, улице Академика Лебедева и улице Комсомола до конечной остановки «Площадь Ленина».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!