93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

Промышленность Петербурга демонстрирует устойчивый рост – Минпромторг

07 сентября 2016 | 17:42

На площадке Центра импортозамещения и локализации состоялось 15-е заседание Промышленного совета Санкт-Петербурга под председательством губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Заместитель руководителя департамента региональной промышленной политики Министерства промышленности и торговли РФ Денис Цуканов отметил, что Петербург сохраняет устойчивые темпы экономического развития.

«Промышленные предприятия могут стать точками роста региональной экономики. В городе успешно развиваются кластеры и фармацевтическая отрасль, в том числе за счет преференций, которые предоставляются предприятиям на федеральном и региональном уровне», — сказал он.
По итогам выступления Денис Цуканов ответил на вопросы руководителей предприятий, касающиеся получения поддержки в рамках выполнения гособоронзаказа. Поступило предложение включить отрасль судостроение в перечень отраслей, на которые распространяются меры федеральной поддержки. Другая инициатива касается правила «двое наших — третий лишний». Оно действует для предприятий фармацевтической отрасли и означает, что если в конкурсе на получение субсидий действуют два отечественных предприятия, иностранное, не наладившее производство в регионе, к конкурсу не допускается. По мнению участников Промышленного совета, это правило будет содействовать ускоренному развитию и других отраслей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!