93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

В России и мире: задержанные украинские диверсанты хотели уничтожить туризм в Крыму, российского пловца ограбили в Рио, Эрдоган выдвинул США ультиматум

11 августа 2016 | 12:10

Задержанные ФСБ украинские диверсанты хотели уничтожить туризм в Крыму. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Так, по данным издания, большинство задержанных являются крымчанами, у некоторых с собой были российские паспорта. Согласно их показаниям, главной целью террористических атак было не убийство отдыхающих, а ликвидация туристической деятельности на полуострове. Небольшие по мощности взрывы в различных точках курорта должны были напугать туристов, а не покалечить.

Российского пловца Евгения Коротышкина в Рио-де-Жанейро ограбили двое неизвестных. По словам спортсмена, злоумышленники были вооружены. «Этот пост не о спорте,а о том куда его занесло. Сегодня по дороге в ресторан Astor на обед, в районе пляжа Ипанема, я был ограблен двоими не известными с оружием», — написал он в своем профиле в Instagram. Коротышкин, напомним, является вице-чемпионом Олимпийских игр 2012 года, чемпионом мира на короткой воде 2010 года и чемпионом мира в комбинированной эстафете в коротких бассейнах 2008 года. В апреле этого года он объявил о завершении спортивной карьеры.

флаг турцииПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выдвинул США ультиматум. «Рано или поздно Америка сделает выбор между Турцией и ФЕТО. Либо организующая перевороты ФЕТО, либо демократическая Турция. Она должна сделать этот выбор», — цитирует его ТАСС со ссылкой на Анатолийское агентство. Свое заявление, отметим, он сделал после запросов об экстрадиции Фетуллаха Гюлена, которого обвиняют в организации попытки госпереворота в Турции 15 июля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!