93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

На Литейном проспекте временно закроют движение троллейбусов и трамваев

04 августа 2016 | 18:31

В ближайшие и в следующие за ними выходные будет закрыто движение троллейбусов и трамваев по северному отрезку Литейного проспекта. Ограничения будут действовать 6-7 и 13-14 августа.

«В связи с производством работ по замене асфальтобетонного покрытия на проезжей части и трамвайных путях с 1:30 6 августа до 5:00 8 августа и с 1:30 13 августа до 5:00 15 августа закрывается троллейбусное движение по Литейному проспекту от Литейного моста до улицы Пестеля», — сообщили в ГУП «Горэлектротранс».

В это время троллейбусы № 3 будут следовать от конечной станции «ул. Тухачевского» по действующей трассе до станции «Боткинская улица». Маршрут № 8 будет закрыт вовсе, а № 15 будет двигаться от Сызранской улицы до перекрёстка Гороховой улицы с Загородным проспектом, а дальше повернёт на Гороховую улицу и проследует по ней до станции метро «Адмиралтейская».

С 22:00 5 августа до 5:00 16 августа прекращается и трамвайное движение по Литейному проспекту на этом участке, добавили в «Горэлектротрансе». Нужно отметить, что рейсового движения трамваев здесь и так давно нет – есть только служебное.

«Пострадали» и автобусы: как уточнили в ГКУ «Организатор перевозок», 5-7 августа автобусы № 46 будут работать только до 22:00 (а на следующее утро начнут ходить только с 07:00). Ночной автобус 1М ходить не будет, а сохранится только его укороченный вариант 1Мб, который будет курсировать от конечной остановки «Пр. Маршала Жукова» по действующей трассе до ул. Восстания, далее по ул. Восстания, Кирочной ул., ул. Радищева, ул. Рылеева, ул. Восстания в обратном направлении до конечной остановки «Пр. Маршала Жукова». Днём 6 и 7 августа (с 7 до 22 часов) и 13-14 августа 46-й маршрут будет двигаться от Белоостровской ул. по действующей трассе до наб. Лебяжьей канавки, далее по наб. Лебяжьей канавки, Садовой ул., Инженерной ул., мосту Белинского, ул. Белинского, Литейному пр., ул. Некрасова, ул. Восстания, Кирочной ул. и далее по действующей трассе до Таллинской ул. (в обратном направлении — по действующей трассе без изменений). Ночной автобус 1М в эти выходные также будет закрыт, но останется маршрут 1Мб, который будет перемещаться так же, как и 6-7 августа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!