93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Из-за ремонта на участке Софийской улицы ограничат движение транспорта

01 августа 2016 | 15:24

Во вторник, второго августа, на участке Софийской улицы от КАД до Колпинского шоссе стартуют дорожные работы, которые продлятся до конца месяца. В связи с этим на период проведения работ движение транспорта ограничат.

«Кроме того, в первую половину августа планируется начать ремонт дорожного полотна на других крупных магистралях. Так, в ближайшие две недели работы по замене асфальтобетонного покрытия стартуют на Литейном проспекте (по всей протяжённости), Лиговском проспекте от улицы Некрасова до набережной Обводного канала, Краснопутиловской улице от Комсомольской площади до линии Балтийской ж/д», — отметили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В ведомстве подчеркнули, что для приведения основных городских магистралей в нормативное состояние в июне этого года дополнительно выделили 3 млрд рублей, из которых 2,08 млрд — бюджетные деньги, а 0,925 млрд — средства из федерального бюджета. Деньги, добавим, пойдут на адресную программу, в рамках которой отремонтируют такие улицы, как Светлановский проспект от проспекта Тореза до Тихорецкого проспекта, улицу Руставели от Пискаревского проспекта до Суздальского проспекта, Октябрьскую набережную от проспекта Большевиков до границ Петербурга, Каменноостровский проспект и так далее. Завершить работы на всех участках планируют до конца октября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!