92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Албин: власти планируют в 2-4 года запустить в Петербурге несколько частных трамвайных линий

22 июля 2016 | 18:56

В ближайшие два-четыре года в Петербурге могут появиться несколько частных линий скоростного трамвая. Над этим проектом работают городские власти, заявил в пятницу на заседании коллегии комитета по инвестициям вице-губернатор Игорь Албин.

«Мы работаем над тем, чтобы по целому ряду направлений в городе возникли частные маршруты скоростного трамвая в ближайшие два–три–четыре года», — сказал чиновник.

Отметим, первая сеть частных линий к 2019 году появится в Красногвардейском районе. Планируется, что благодаря новым путям, маршрутам и подвижному составу, от ж/д станции «Ржевка» Ладожского вокзала можно будет добраться за 20 минут, независмо от пробок, а от вокзала до Хасанской улицы — за 10 минут.

Ранее сообщалось, что в городе в ближайшие годы может появиться 13 линий скоростного легкорельсового транспорта. Предполагается, что такие маршруты проложат в различных районах города — однако в каких именно, пока не уточняется. Проекты планируется реализовать на основе государственно-частного партнёрства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!