92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Петербуржцев бесплатно подготовят к работе наблюдателями на выборах

19 июля 2016 | 20:17

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Наблюдатели Петербурга» проведёт для жителей города на Неве бесплатные курсы подготовки наблюдателей на выборах. Занятия будут представлять из себя цикл лекций политологов, социологов и юристов.

«Программа подготовки включает в себя цикл встреч с ведущими политологами, социологами, экспертами в области избирательного права, участниками выборных кампаний. В рамках проводимых занятий каждый участник получит знания и навыки, необходимые для обеспечения общественного контроля за процессом выборов. Наиболее активные участники тренингов смогут применить приобретенные навыки в качестве оплачиваемых наблюдателей на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 18 сентября», — сообщили «Диалогу» в организации.

Чтобы записаться на курсы, необходимо до 1 августа заполнить анкету. Сами занятия пройдут до конца августа. График мероприятий в рамках программы, как отметили в АНО, сформируют с учётом пожеланий записавшихся участников.

Стать слушателем курсов может любой совершеннолетний петербуржец. Однако, подчеркнули в организации, особо приветствуется молодёжь — граждане до 30 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!