93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Резник: Репутация Петербурга страдает из-за ситуации с «Зенит-Ареной»

14 июля 2016 | 16:47

По мнению депутата петербургского ЗакСобрания Максима Резника, ситуация с забастовкой рабочих на стадионе "Зенит-Арена" негативно сказывается на репутации города. Он призвал не искать виноватых, а приступить к решению проблемы. Между тем, считает он, вина лежит как на стороне городской администрации, так и на генеральном подрядчике строительства объекта.

По мнению депутата петербургского ЗакСобрания Максима Резника, ситуация с забастовкой рабочих на стадионе «Зенит-Арена» негативно сказывается на репутации города. Он призвал не искать виноватых, а приступить к решению проблемы. Между тем, считает парламетарий, вина лежит как на стороне городской администрации, так и на генеральном подрядчике строительства объекта.

«Худшее, что можно сейчас сделать — это выяснять, кто виноват больше. Чтобы ситуация не стала катастрофической, нужно сразу переходить к вопросу — что делать. Смольный и подрядчик «Инжтрансстрой-СПб» должны немедленно договориться. На сегодняшний день страдают простые рабочие, не получающие заработную плату, и репутация Санкт-Петербурга», — сказал парламентарий.

В «Инжтрансстрой-СПб» заявили о попытке рейдерского захвата «Зенит-Арены»

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне строители стадиона на Крестовском острове устроили забастовку с требованием выплатить задержки по зарплате. Они перекрыли подъезды к стройплощадке и заблокировали автомобиль представителя руководства генподрядчика стройки. На место прибыли власти города и сотрудники прокуратуры — последние начали изучение вопроса. В свою очередь, генподрядчик стройки «Инжтрансстрой-СПб» обвинил Смольный в попытках сорвать сроки окончания подготовки объекта и назвал акцию протеста «рейдерским захватом».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!